«Нескучный Сад» — территория притяжения RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

4 июня 2019 года

В Омской библиотеке имени Зои Космодемьянской начала работать летняя Литературная беседка. Ее открытие было приурочено к Международному дню защиты детей.
Благодаря депутату Максиму Астафьеву в неё можно не только прийти пешком, но и приехать на велосипеде.
Сегодня число посетителей библиотеки составляет около шести с половиной тысяч человек. Больше половины из них – дети. По сравнению с 2006 годом людской приток увеличился почти в два раза. Площадка хорошо оборудована. Есть качели и песочница. Но люди приходят в библиотеку с разными целями. В том числе – на беседу к депутату Омского городского совета Максиму Астафьеву, чья приёмная здесь открыта. 
Не так давно жители микрорайона обратились к народному избраннику с просьбой помочь оборудовать на территории библиотеки металлическую парковку, ведь часто дети приезжают сюда на велосипедах или самокатах. Максим Астафьев просьбу выполнил: парковка появилась на территории ровно в день открытия очередного сезона Литературной беседки. Кроме того, депутат пригласил на праздник открытия участников шоу силового экстрима. От них все собравшиеся были в полном восторге.
Но праздник – это всё же событие разовое. Теперь в «Нескучном саду» начнётся каждодневная работа. В будни и выходные. А уже в августе здесь ждут реализации очередного этапа грантового проекта. На этот раз это будет спортивная площадка.