Наталья Чебыкина ответила на вопросы омичей RSS

25 мая 2023 года

Депутат провела прямую линию, жителей интересовало благоустройство дворовых территорий.

Так, жительница дома по улице Лаптева, 1 пожаловалась на неогороженную санитарную площадку и пивной киоск возле дома:

— Эта площадка находится на Лаптева, 3А. Мусорная яма ничем не огорожена, можно же хотя бы установить там сетку Рабица? Также всех жителей беспокоит торгующий по ночам пивом киоск. Это шум, антисанитария и соответствующий контингент во дворе, — пожаловалась депутату женщина.

Наталь Чебыкина пояснила, что эти вопросы сейчас на стадии решения. Там не все так просто, как кажется, но совместно с администрацией округа решения по ним будут приняты в ближайшем будущем.

Также на прямую линию позвонили сразу несколько активных жителей из дома № 5 по улице Лаптева. Они просили мягкое покрытие на детскую спортивную площадку во дворе и в целом благоустройства территории с асфальтированием.

— Мне известна ситуация на Лаптева, 5. Площадку построили, когда еще резиновое покрытие было не распространено, конечно, сейчас жители хотят, чтобы оно там было.  В данный момент решается вопрос о финансировании запроса жителей и комплексного благоустройства этой территории, — прокомментировала Наталья Чебыкина.

А жители дома № 3/1 по улице Тюленина позвонили, чтобы выразить депутату благодарность:

- Спасибо, что вы прислушиваетесь к жителям своего округа. Нам уже завезли песок на детскую площадку, приходите к нам во двор, ведь с вашей помощью он стал лучше и красивее.

Следующая прямая линия состоится 1 июня с депутатом Омского городского Совета Ремневым Антоном Дмитриевичем (избирательный округ № 30). Ваших звонков ждут с 15:00 до 16:00 по телефону 37-64-40.