На сцене показали, на что горазды «Юные Россияне» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

17 декабря 2019 года

В школе № 53 состоялся Окружной Новогодний Фестиваль лидеров и активистов детских общественных объединений Кировской окружной детской организации «Юные Россияне» – «Кто во что горазд».

Способности лидеров детских объединений, которые на протяжении всего года помогали развиваться детским движениям Кировского округа, оказались на высоте – и веселые шутки, и креативное мышление, и флешмобы, и танцы переплелись на сцене в одно захватывающее представление. Добавляли изюминки мероприятию ведущие Евгений и символы уходящего и наступающего года Мышонок Пик и Поросенок Хрюша шутками и хорошим настроением.

Свои мастерство и таланты продемонстрировали детские объединения «Мир» шк. 53, «Сибирячок» шк. 119, «Солнцеград» шк. 36, «ШОК.РУ» шк. 105, «Облик» гимн. 140, «Успех» шк. 55, «Поиск» лиц. 145, «Создатели настоящего» лиц. 54, «Радуга детства» шк. 11, «Росинки» шк. 35, «Кристалл» лиц. 74, «Простор» шк. 67, «Русичи» шк. 144, «Лидер» шк. 47, «Маяк» шк. 50, «Ровесник» гим. 150, «БЭМС» шк. 21, «Мечта» шк. 10, «Я+ТЫ» гим. 26, «Новое поколение» шк. 33, «7 Континент» шк. 7, «Спектр» Дома творчества «Кировский».

Фестиваль выполнил две задачи – кроме того, что ребята через свои творческие работы поздравляли с наступающим Новым годом, по итогам года лучшим представителям объединений вручались дипломы, награды, поощрения. А чтобы победа чувствовалась на самом деле сладкой, спонсоры мероприятия пришли не с пустыми руками. От Кировской администрации ребята получили пакеты со сладостями, от депутатов Валерия Кокорина и Сергея Дроздова – торты. Депутаты не оставляют без внимания детские организации на протяжении многих лет, всегда идут навстречу просьбам их координаторов.

С поздравлениями на фестиваль прибыли заместитель главы округа Елена Леонидовна Аксенчик, главный специалист отдела по делам молодежи Кировской администрации Юлия Майстришина и представитель «Нового города» и депутатов Валерия Кокорина и Сергея Дроздова Виктория Поташова.

Активист «Нового города» Виктория Поташова, поздравив ребят с наступающим Новым годом, с успехами в делах своих детских организаций от имения депутатов Валерия Кокорина и Сергея Дроздова и вручив торты, отметила: «В нашем детстве тоже была детская организация. Но вы далеко ушли вперед! Удивлена, сколько хороших дел совершаете, помогаете пожилым людям, любите спорт. Пусть ваши ряды постоянно пополняются, верим, что такие дети станут хорошими людьми в будущем!»

Награждены были, конечно же, педагоги. «Ведь если рядом с ребятами не будет задорного, инициативного наставника, ни одно дело не будет успешным. Горящие глаза, доброе сердце, задор, инициатива, творчество – именно эти качества отличают педагога-наставника детского коллектива», – признали участники.

«Во второй раз в этом году проводим фестиваль. Из 32 школ округа представлены 22 заявки. Внеурочная деятельность очень важна для ребят, это занимает их свободное время, они выплескивают здесь свою энергию, свой потенциал в позитивном, и, считаю, правильном русле, а также учатся командному духу. Мы благодарны за предоставление подарков, надеемся, что и впредь можем рассчитывать на поддержку наших депутатов», – сказала Неневолина Елена, координатор детского движения в КАО.

Приятным окончанием фестиваля стал обмен подарками между коллективами, которые приготовили ребята своими руками!