На профильном комитете Горсовета подвели итоги уборки улиц в зимний период и рассказали о перспективах ремонта дорог на лето RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
29
30
31

13 апреля 2022 года

Депутаты комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования познакомились с информацией предоставленной администрацией по уборке дорог зимой 2021-2022 года и по ремонту дорог в летний период.
Членов комитета интересовали перспективы на следующую зиму. Какие реагенты будут применяться? Что необходимо сделать, чтобы независимо от количества осадков не было нареканий к работе городских служб?

— Мы сегодня услышали, что в стадии обсуждения вопрос об установке снегоплавильных станций. Уже найден инвестор. Я считаю, что это будет очень хорошо для Омска, если вопрос решится. На следующий год, возможно, встанет вопрос об использовании большего количества соляной смеси, так как в бионорд входят импортные составляющие. Также нам рассказали о возможности закупки по лизингу дорожной техники в Белоруссии. Но это большие деньги для городского бюджета — 1 млрд рублей. Тут многое будет зависеть от межведомственной комиссии, — рассказал председатель комитета Дмитрий Лицкевич.

Что касается летнего ремонта дорог, то он уже начался. Правда, по словам директора бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Галины Зурнаджан, пока он ведется только днем из-за низких температур ночью. По результатам работы постоянно действующей комиссии по проведению комплексных проверок состояния автомобильных дорог, подготовлены предложения по выполнению аварийно-восстановительного ремонта на 440 участках улично-дорожной сети общей площадью около 280 тыс. кв. м. График утвердят до 15 апреля.
Комитет принял информацию к сведению.