На избирательном округе№10 отметили День Победы RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

12 мая 2022 года

В канун 77- годовщины Великой Победы на избирательном округе № 10 депутата  Омского городского Совета Аркадия Лунева  на территориях КТОС прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие несколько тысяч жителей разных возрастов. Организаторами празднеств выступили комитеты территориального общественного самоуправления при поддержке депутата.

5 мая 2022 года на территории ТОС "Первокирпичный", ул. Стороженко 21/1, состоялось праздничное мероприятие для жителей, посвященное Дню Победы. Замечательный тематический концерт "Победный май", БУК г. Омска "КДЦ "Импульс" подготовил трогательные номера программы и создали праздничную атмосферу мероприятия, на котором присутствовали более 300 человек. Социальные партнеры "Мы - Амур"и Аркадий Лунев поздравили всех жителей с Днем Победы, а присутствующим на празднике ветеранам ВОВ Чашечниковой Валентине Викторовне и Лях Анастасии Тихоновне вручил подарки и цветы. Активисты ТОС приготовили солдатскую кашу для угощения всех участников праздника.

 6 мая 2022 года на территории микрорайона «Первокирпичный» в СОШ № 81 состоялось мероприятие «Бессмертный полк».Мероприятие было торжественным, трогательным. Ребята приготовили стихи, песни военной тематики.  Депутат Омского городского Совета Лунев Аркадий Юрьевич - обратил внимание ребят на необходимость знания истории, истинных фактов - какой вклад в Победу вносили наши земляки на фронтах и в тылу. В завершении мероприятия все присутствующие дружно исполнили песни «Катюша» и «День Победы» По традиции состоялось возложение гирлянд и цветов к мемориальным доскам Герою ВОВ В.А. Завертяеву.

6 мая в КДЦ "Импульс" в Загородном состоялся концерт - митинг «ДУХОВНАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ», посвященный 77-ой годовщины ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне. Социальные партнеры «Мы - Амур» под лозунгом «ОМСК - Мой ПУТЬ» и Аркадий Лунев поздравили всех жителей с Днем Победы, а присутствующим на празднике ветеранам ВОВ вручили подарки и цветы.

— Мы – новое поколение России, и в наших сердцах будет вечно жить память о мужестве, стойкости и героизме советского народа. Прославив же нашу Родину великими делами и будем достойны ветеранов Великой Отечественной Войны! — сказал депутат.

7 мая 2022года  на территории микрорайона «Степной», при поддержки депутата Аркадия Лунева  торжественно прошел митинг, посвященный 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, и акция «Бессмертный полк».

Митинг начался с зажжения свечи памяти, минуты молчания и возложения цветов к  мемориалу славы погибшим.  После окончания митинга Аркадий Лунев  поздравил еще раз всех с этим Великим днем - Днем Победы и вручил подарки труженикам  тыла, пили чай, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, вместе плакали и смеялись.

7 мая 2022 года на территории микрорайона Первокирпичный во дворе МКД Завертяева, 18/1 по инициативе активных жителей и поддержке ТСН «Успешное» состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы. По сценарию концертно- тематической программы гости праздника стали пассажирами поезда, в котором приехали артисты поздравить всех с Днём Победы. Участники мероприятия слушали песни, посвященные героическим подвигам наших предков и с удовольствием подпевали любимые песни военных лет. Жителей дома приехал поздравить депутат Омского городского Совета Аркадий Юрьевич Лунёв, пожелал всем чтить подвиги воинов, кто сражался за мир на земле, добра и радости каждой семье!

9 мая 2022 года   в  сквере  микрорайона  Первокирпичный состоялся Митинг-концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне "Духовная связь поколений".

«День Победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы.
День Победы —Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за нашу Родину, за мир без войны!
Каждый из нас сегодня должен знать, что Родина у него одна и защищать и преумножать её силу и славу суждено нам!
 
Наша малая Родина – город Омск. И мы все вместе должны сделать всё, чтобы каждый уголок нашего города был благоустроен, каждый житель нашего города жил в комфортных условиях — подытожил все мероприятия Аркадий Лунев