Мы – спортивная семья! RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

18 февраля 2020 года

В ТЦ «Континент» 15 февраля для семей Кировского округа состоялся традиционный спортивный праздник «Мы – спортивная семья» при поддержке депутата Сергея Дроздова. Торжественное открытие традиционно началось с построения, после чего под звуки марша участники прошлись по главной галерее «Континента» дружным строем.

Право водрузить флаг РФ предоставлено многократным участникам и победителям соревнований семье Чернышовых.

Эти минуты стали самыми торжественными, во время гимна не только участники, но и гости «Континента» останавливались и беззвучно повторяли слова гимна.

По степени накала соревнования не уступали олимпийским играм. Здесь не меньше было стремления и желания завоевать золото в виде призов! В биатлоне нужно не только поразить цель из винтовки, но и научить младшего участника, а потом пробежать круг по роллердрому, а в «кузнечиках» пропрыгать с двумя мячами сразу, а еще необходимы навыки игры в боулинг, а еще в ориентировании нужно не только быстро бегать, но и сориентироваться, в каком направлении нужно бежать. И много таких «ещё» подстерегало на каждом шагу спортсменов. Но никто не спасовал, все дошли до финиша.

Около трех часов продолжалась упорная борьба. Уставшие, участники ожидали подведения итогов. Пока судьи подсчитывали баллы, на сцене выступал вокальный ансамбль 97 школы «Новое поколение» вместе со своим руководителем Натальей Самохиной. Россияне всегда помнят о подвиге своих предков в Великой Отечественной войне. Но этот год, понимают все, – особенный. Зрителей очень тронуло, что все номера концерта были на военную тематику.

Награждение заняло тоже немало времени, ведь ни одна семья не осталась без подарка! Победителям вручены вместе с дипломами утюги-отпариватели, электормясорубки, электросковороды, это подарки от депутатов Сергея Дроздова и Валерия Кокорина – за силу, выносливость, за победу! Кроме того, всем участникам вручены много различных призов, а также шоколадки, торты.

—Эти соревнования стали традиционными. Кировчане с удовольствием принимают в них участие. И мне радостно, что люди смогли оторваться от дел, нашли время пообщаться со своими детьми, провести этот день с ними. Наша страна находится на пороге Великой Победы, и мы посвящаем сегодняшнее наше спортивное мероприятие этому великому дню, – подвел итог замечательному дню депутат Сергей Владимирович Дроздов.

Праздник закончился, но организаторы уверены, что он надолго останется в памяти всех участников.