Мы – спортивная семья RSS

20 февраля 2019 года

Соревнования «Мы – спортивная семья» проводятся  при поддержке депутата Заксобрания Омской области Валерия Кокорина и депутата Горсовета Сергея Дроздова.

16 февраля ТЦ «Континент» собрал на ежегодный спортивный праздник семьи Кировского округа. Участников приветствовали заместитель главы Кировской администрации Аксенчик Елена Леонидовна, директор «Континента» Надежда Николаевна Колчина. Они поблагодарили участников за желание проводить время со своими детьми, за любовь к спорту, здоровому образу жизни, пожелали всем меткости, силы, ловкости, удачи.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено семьям Цыбулько и Чернышовым, многократным победителям прошлых соревнований.

За звание самых сильных боролись 38 семей. Этапы были и попроще, и наоборот, требующие выносливости и сил, как, например, ориентирование, однако ни одна семья не сошла с дистанции.

Так как в некоторых группах оказалось минимальное число участников, то все стали лучшими, например в семьях с детьми 11–13 лет. А вот категория «Мама или папа и один ребенок» получилась самой многочисленной, а потому потребовала для победы больших усилий. Организаторы пошли навстречу участникам этой группы и добавили два призовых места. Победители получили ценные подарки, а все участники – утешительные призы.

– Спасибо, что собрали нас, больше бы таких соревнований, – взяла слово после церемонии награждения семья-победитель Цыбулько. – Спасибо и организаторам за праздничное настроение, за подарки, и участникам, все были достойными соперниками.

Сергей Владимирович Дроздов уверен, что такие спортивные мероприятия в форме праздника укрепляют семейные отношения между родителями и детьми, делают одной командой, и главное – помогают в воспитании, что в современных реалиях является достаточно серьезной проблемой.