Может ли депутат горсовета «включить фонтаны, заасфальтировать дорогу и дать название концертному залу»? RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30
         

21 апреля 2022 года

Светлана Студеникина  провела в горсовете прямую линию, в течение часа ответила на 22 вопроса омичей и получила две благодарности за работу. На сегодня это абсолютный рекорд по обращениям жителей на линию в период весенней сессии.

Звонки поступали один за одним.

 - Я живу на Олимпийской, 6А. Светлана Михайловна, помогите заасфальтировать 300 метров дороги возле дома. Она  разбитая, и по весне все там заливает, мы ходим по настилу. У других домов в округе уже все отремонтировано, одни мы остались, - пожаловалась омичка.

Выяснив, что в программу по формированию комфортной городской среды дом не попал, депутат пообещала обратиться к главе округа и попытаться решить проблему двора.

Еще одна пожилая омичка пожаловалась на неработающий второй год возле Транспортной академии фонтан и общую загрязненность территории по проспекту Маркса, 33. Депутат пояснила, что ситуация с фонтанами одинаковая во всем городе, и сейчас проблема решается силами городской администрации. Что касается мусора, то можно, например, обратиться в управляющую компанию для организации мероприятий по наведению уборки во дворе.

Надо сказать, что омичи очень неравнодушны к красоте и чистоте своего города. Звонки касались и общественных пространств. Например, жительница дома по улице 50 лет ВЛКСМ обеспокоилась судьбой сквера за старым детским миром в Чкаловске.

 - Он совсем заброшенный, но рядом школа и дорога. Можно ли привести эту территорию в порядок?

 - Хорошо, что вы про этот сквер напомнили, - ответила Светлана Студеникина. – Действительно его надо благоустраивать и приводить в порядок.

А один из звонивших предложил дать имя В.Я. Шебалина концертному залу Омской филармонии.

Благодарности Светлана Студеникина получила от жителей Крутой горки: за автобус для детской спортшколы, за ремонт в ДК «Часницкого», за новые детские площадки:

- Мы рады, что Вы – наш депутат, мы чувствуем Вашу заботу, - сказали избиратели.

Еще звонок с благодарностью поступил от жителей улицы 50 лет ВЛКСМ:

 - Спасибо, Светлана Михайловна, за организацию праздников во дворах для детей и для взрослых. Мы их с нетерпением ждем!

Следующая прямая линия состоится 28 апреля с 15:00 до 16:00 с депутатом Омского городского Совета Арчибасовым Юрием Валерьевичем. Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.