Мэр Омска Сергей Шелест отметил слаженность работы депутатов и администрации на первом же заседании горсовета RSS

21 сентября 2022 года

В повестку заседания, кроме избрания руководства представительного органа, вошли отчет об итогах выборов,  обсуждение вопросов управления муниципальной собственностью города и создания экспертно-консультативной группы по проведению экспертизы проектов административных регламентов.

В начале заседания председатель территориальной избирательной комиссии по Ленинскому округу Лариса Тюшкевич представила депутатам отчет о прошедшей выборной кампании в горсовет. Она напомнила, что выборы признаны состоявшимися и легитимными.

- Мы все ожидаем от вас слаженной, повседневной и кропотливой работы и на заседаниях Омского городского Совета, и на избирательных округах на благо Омска, - напутствовала Лариса Тюшкевич депутатов.

Председатель фракции партии «Единая Россия» Сергей Дроздов в свою очередь поблагодарил омичей за поддержку партии на выборах:

- Я хотел бы, как руководитель фракции поблагодарить жителей Омска за оказанное доверие. В 7 Созыве будет 36 депутатов от «Единой России» - это большое доверие и мы обязаны его оправдать. Впереди 5 лет работы, и наша задача выполнить все те наказы и решить проблемы, которые были озвучены на наших встречах с жителями.

Изменение в Решение ОГС от 13.06.2007 № 20 «Об управлении муниципальной собственностью города Омска» внес мэр Омска Сергей Шелест. Оно касалось процедуры принятия в собственность муниципалитета жилых помещений в аварийных домах в случае чрезвычайной ситуации. Депутаты его приняли сразу в двух чтениях.

Что касается создания экспертно-консультативной группы по проведению экспертизы проектов административных регламентов, то по предложению руководителя группы Алексея Саяпина, в ее состав вошли депутаты Наталья Чебыкина и Константин Гаврик.

- Сегодня состоялось первое заседание 7 созыва Омского городского Совета. Были определены все комитеты, выбран председатель, заместители. И достаточно организовано, конструктивно и эффективно происходили все переговоры. Мы видим, что сейчас нет каких-то серьезных разногласий в части принимаемых решений, потому что все они направлены именно на повышение качества жизни омичей. Я надеюсь на такую работу в дальнейшем, - подытожил первое заседание горсовета 7 Созыва Сергей Шелест.