Марафон новогодних торжеств и спортивных праздников стартовал в Омске RSS

26 декабря 2019 года

Калейдоскоп праздничных мероприятий помогают организовать депутаты Омского городского Совета. Осенняя сессия завершилась, но городские парламентарии продолжают свою деятельность на избирательных округах.

Так, Алексей Провозин вместе с работниками КТОСов помогает организовать концерты во дворах.

— У нас много многоквартирных домов, дворов-колодцев, так называемых, чтобы людям не нужно было далеко куда-то выезжать, мы организуем мероприятия, концерты прямо на местах. Чтобы пригласить артистов, нужно помочь их доставить, обеспечить аппаратурой, подготовить для ребятишек подарки – всем этим мы и занимаемся, – рассказал депутат городского Совета Алексей Провозин.

Напряженный график в предпраздничные дни и у председателя комитета по социальным вопросам. Максим Астафьев объехал все школы своего избирательного округа.

– Такие поездки – это и работа и удовольствие. В предпраздничные дни все мы ждем чуда, особенно дети. И когда видишь, как светятся их глаза, когда мы вручаем подарки, это дорогого стоит. Недавно я побывал в центре социального обслуживания «Родник», поздравил детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию. По традиции, открыли елку в 14-м военном городке. Все мероприятия проходят весело, празднично, оставляя заряд позитива и хорошего настроения, – поделился Максим Астафьев.

Кроме праздничных мероприятий омичей ждут и спортивные праздники. 30 декабря в парке «Советский» в 12:00 стартует лыжная гонка на призы Деда Мороза,  с 5 по 9 января состоится турнир по баскетболу памяти заслуженного тренера России В. Н. Промина (ул. Циолковского,1), а 7 января на Соборной площади пройдет Рождественский полумарафон.

Открытие же главной городской елки состоится 27 декабря в 17:00 на площади перед Музыкальным театром. Омичей поздравят председатель городского Совета Владимир Корбут и мэр Омска Оксана Фадина. Здесь же омичам предлагают встретить Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января.