Лидер фракции «Единой России» в Горсовете подвел итоги весенней сессии RSS

19 июля 2018 года

Депутаты омского Горсовета 18 июля закрыли весеннюю сессию и подвели своеобразный итог целого года работы, отметив, что с момента избрания нового состава Горсовета прошел целый цикл. Начиная с осени 2017 года были проведены две сессии, осенняя и весенняя, таким образом ,сегодня завершился первый политический сезон.

При этом депутаты отметили, что им удалось выстроить конструктивные отношения с администрацией города, новым мэром Оксаной Фадиной и членами ее команды. Как ранее отмечал депутат Сергей Дроздов, у города ещё очень много проблем, и большинство из них копились годами, однако намечен вектор их решения.

— Не скрою, у нас были опасения, потому что в ходе осенних выборов 2017 года состав горсовета был серьезно обновлен, пришло довольно много новых персон, для которых депутатская деятельность была совершенно новым опытом, появились не только новые люди во главе фракций, был выбран и новый спикер. В администрации города также произошли серьезные изменения, в конце прошлого года мы выбрали нового мэра, и новый руководитель практически заново скомплектовал команду. Тем не менее, нам удалось войти в рабочий режим и выстроить жизнеспособную схему, позволяющую налаживать с мэрией конструктивный диалог и оперативно решать задачи, - заявил незадолго до закрытия сессии Дроздов.

Новый формат между мэрией и депутатами отметил и спикер Горсовета Владимир Корбут. По окончании пленарного заседания он заявил, что сезон был напряжённым, но принес неплохой результат, так как удалось найти средства на социальные программы, ремонт школ и дорог и при этом даже увеличить уровень бюджетной обеспеченности горожан.

— Сегодня мы уходим на каникулы, но это очень относительно, заседания комитетов и пленарные встречи действительно проводиться не будут, однако мы воспользуемся этой паузой не для отдыха, а для подготовки к следующему сезону. Необходимо сверстать планы и хорошо поработать над рядом проектов, которые предстоит рассмотреть уже осенью.

Следующее пленарное заседание пройдет уже 3 октября.