Комитет по вопросам ЖКХ и транспорта подвел итоги своей работы RSS

13 июля 2022 года

Сегодня состоялось последнее заседание весенней сессии и в целом 6-созыва комитета по вопросам ЖКХ и транспорта. За созыв комитет провел 56 заседаний, рассмотрел 231 вопрос. Почти 900 обращений поступило в адрес комитета.

Аркадий Лунев рассказал о резонансных вопросах, которые рассматривали депутаты:

— Мы инициировали рассмотрение и решение вопроса о ремонте отопительных систем в школах и детских садах. Сейчас это стало плановой деятельностью, температурный режим отрегулирован во всех учебных заведениях. Много нареканий поступало на работу муниципального транспорта. Все мы их рассматривали на комитете. В декабре уже наши преемники рассмотрят новую схему маршрутной сети, которую обещает представить администрация. Надеюсь, что она значительно улучшит доставку омичей из одной точки города в другую. Много поступало обращений депутатам и с округов. Комитет не оставлял без внимания и просьбы где-то установить светофор. сделать разметку на дорогах, освещение возле школ и др. Все эти вопросы на контроле депутатов, — рассказал председатель комитета.

Сегодня комитет одобрил внесение изменений в Положение о едином документе длительного пользования на проезд. В документе указали, что «Единая карта» будет являться документом, в том числе подтверждающим льготный проезд. По словам директора департамента транспорта Вадима Кормильца, ее уже можно получить в отделениях банка ВТТБ.