Комитет по собственности рекомендовал принять бюджет в первом чтении и изменения в программу приватизации RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

17 ноября 2020 года

 

Традиционно бюджет на 2020 год проходит через обсуждение на всех комитетах Горсовета.13 ноября его обсудили на публичных слушаниях с привлечением общественности.

И.о. главы департамента финансов Омска Ольга Илютикова еще раз акцентировала внимание депутатов на формировании доходной части бюджета. На 2021 год она составит 19,7 млрд рублей, расходы – 20,7 млрд рублей. Дефицит сформирован в допустимых рамках.

Председатель комитета Максим Астафьев отметил, что во втором чтении депутаты рассмотрят детально статьи расходов:

— Цифры показывают, что Омск сможет развиваться дальше. При рассмотрении бюджета во втором чтении мы будем вносить необходимые поправки и смотреть основные статьи расходов.

Также в дополнительных вопросах по инициативе Алексея Саяпина обсудили передачу помещения на ул. Декабристов детской спортшколе.

Депутат рассказал, что там сейчас находится его приемная и это мешает дальнейшему развитию секции борьбы. Но им не хватает места. Саяпин предложил уступить место юным спортсменам, а свою приемную перенести в здание на улице Лермонтова. Для этого его необходимо исключить из программы приватизации. Мэрия на этот запрос дала отрицательное заключение.

– Это помещение расположено максимально близко к моему избирательном округу № 13. Кроме того, оно долгое время пустует, город не может его ни продать, ни сдать в аренду, — объяснил депутат.

Своего коллегу поддержал Дмитрий Лицкевич.

— Коллеги, мы недавно передали в собственность области куда большее помещение, а здесь мы его оставляем городу. Но в этом случае речь идет об интересах детей! Предлагаю поддержать инициативу, — сказал депутат.

Комитет рекомендовал принять вопрос к рассмотрению.