Комитет по собственности одобрил проект бюджета во втором чтении RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

7 декабря 2021 года

Сегодня состоялось последнее заседание осенней сессии комитета по вопросам муниципальной собственности. Депутаты одобрили во втором чтении проект бюджета на 2022 год и рассмотрели ряд вопросов имущественного характера.

В частности профильный комитет проголосовал за безвозмездную передачу в собственность муниципалитета объект незавершенного строительства - канализационный коллектор с кадастровым номером 55:36:120101:3 997 протяженностью 1014 м общей площадью застройки 2230,4 кв. м, расположенный по адресу: город Омск, улица А. Нейбута. Коллектор принадлежит производственному объединению «Радиозавод имени A.C. Попова» (РЕЛЕРО). Коллектор находится в удовлетворительном состоянии.

К коллектору подключено 435 многоквартирных домов, расположенных в районе улиц Штанина, Заречных, 2-й Производственной и А. Нейбута. Администрация города Омска считает необходимым и целесообразным передачу коллектора в муниципальную собственность города Омска в целях обеспечения услугами водоотведения абонентов, подключенных к коллектору.

После приема коллектора в муниципальную собственность города Омска планируется его передача в пользование Акционерному обществу «ОмскВодоканал».

Также депутаты согласились с обращением Казенного учреждения города Омска «Автохозяйство Администрации города Омска» о даче согласия на передачу в безвозмездное пользование нескольких парковочных мест и гаражного бокса для УФАС, КСП и уполномоченного по правам человека Омской области.

Сегодня же комитет утвердил план работы на весеннюю сессию.