Комитет по муниципальной собственности рассмотрел ряд важных имущественных вопросов RSS

13 февраля 2024 года

Депутаты одобрили изменения в решение №150 Омского городского Совета «О порядке установления льготной арендной платы в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)….». Корректировка связана с приведением документа в соответствие с федеральным законодательством.
Также комитет согласился с внесением четырех помещений в перечень объектов, передаваемых в собственность безвозмездно на 2024 год. Это небольшие помещения, передаваемые в пользование Фондам объединения и развития территориального общественного самоуправления, Омскому центру кадастровой оценки и технической документации.
В собственность Омской области передадут муниципальный земельный участок площадью 18830 кв. м в районе улицы Волгоградской.  На нем планируется построить спортивный комплекс «Титан» с двумя ледовыми площадками, бассейном, универсальными залами и административным комплексом.

Окончательно все решения будут приняты на заседании Омского городского совета 21 февраля.