Команда горсовета одержала победу в соревнованиях по мини-футболу RSS

24 сентября 2018 года

Игры проходили в рамках 15-ой спартакиады муниципальных служащих 20 и 21 сентября в СК «Красная звезда».

Участие в турнире приняло 12 команд, разбитые на 4 подгруппы. Омский городской Совет представляли депутат Алексей Саяпин, помощники депутатов Антон Шумилин, Федор Мухтаров, Юрий Лабутин, начальник управления обеспечения Виктор Пищемуха, начальник отдела по взаимодействию со СМИ Алексей Пурышев и консультант организационного управления Юлия Оленчук.

В первый соревновательный день команда горсовета провела 2 игры: одержала победу над спортсменами администрации Центрального округа и в напряженной борьбе уступила победителям прошлогоднего турнира – команде департамента дорожного хозяйства.

В стыковых играх, прошедших во второй день турнира, представители горсовета победили сборную управления делами Администрации г. Омска со счетом 5:0, а в полуфинале вновь встретились с командой департамента дорожного хозяйства. Увлекательная борьба окончилась ничьей – 1:1, но в итоге победу спортсменам принес гол в серии пенальти, забитый Алексеем Пурышевым.

В финале команда горсовета обыграла соперников из кировского округа со счетом 1:0, став абсолютным триумфатором турнира. Блестящую игру в воротах продемонстрировал Виктор Пищемуха, а Алексей Саяпин грамотно и технично успевал играть не только в обороне, но и в атаке.

- Турнир выдался интересным и насыщенным: даже в полуфинале победителей выявили только в серии пенальти, - прокомментировал капитан команды Александр Чириков. – После первого соревновательного дня мы провели работу над ошибками, и результат не заставил себя долго ждать: теперь у нас в активе еще один комплект золотых медалей! Я благодарю ребят за проявленную волю к победе и настойчивость. Особенно мне хотелось бы отметить уверенную игру Алексея Саяпина.

Напомним, что это уже третья победа в рамках спартакиады муниципальных служащих – до этого первые места наша команда заняла в турнире по боулингу и волейболу. Впереди ждут игры в еще двух видах спорта, после которых определиться окончательный победитель спартакиады.

Пожелаем спортсменам удачи и дальнейших побед!