Книга Почета педагогов пополнилась еще десятью именами RSS

29 ноября 2023 года

Торжественное мероприятие состоялось в Омском городском Совете. Сертификаты омским педагогам вручили мэр Омска Сергей Шелест и председатель Омского городского Совета  Владимир Корбут. Эта ежегодная церемония приобрела особое значение в связи с тем, что в России  2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Среди награжденных ветераны педагогического труда: Татьяна Васильевна Дернова,  Наталья Викторовна Лаврентьева, Нина Герцевна Пугач, Валентина Ильинична Токарева, Неля Тимофеевна Филенкова.

Сергей Шелест в лице собравшихся в зале педагогов поблагодарил весь омский педагогический состав за непростой и такой нужный труд (в омской системе образования почти 7000 учителей и больше 3000 воспитателей):

— Низкий поклон омским педагогам за труд, опыт и профессионализм, которые являются ориентиром для молодых коллег и служат примером достойного жизненного пути, — сказал мэр.

Также в книгу почета занесли имена педагога-психолога  детского сада № 201 Ольги Геннадьевны Андрусенко, воспитателя детского сада № 150 Галины Александровны Тепляковой,  директора школы № 33 Татьяны Семеновны Жигалкиной, учителя химии школы № 109 Натальи Викторовны Осадчей.

Владимир Корбут напомнил всем,  как важен учитель в жизни каждого человека:

— Я точно знаю, что все помнят и знают своих педагогов, но я знаю и другое, что учителя помнят сотни своих учеников. Желаю вам здоровья, благополучия, понимающих родителей. Благодарю вас за терпение и любовь к своей профессии, — обратился к собравшимся председатель Омского городского Совета.

Книга Почета работников муниципальной системы образования действует как форма поощрения с 2010 года. Ежегодно туда заносятся имена омских педагогов, особо отличившихся в профессиональной деятельности, достигших высоких показателей в труде, отмеченных ведомственными и государственными наградами.  И уже сто тридцать педагогов стали ее героями.