Каждый четверг депутаты принимают участие в прямой линии с избирателями RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

5 июля 2019 года

В этот раз на вопросы звонивших подробно отвечал Аркадий Лунев.

Пенсионерка Кадрия Ибрагимовна попросила депутата помочь понять, как ей и жильцам одного из домов по улице Карла Маркса действовать в сложившейся ситуации: каждый день к подъезду подъезжает машина, включается громкий рефрижератор, который работает по несколько часов без остановки. Шум мешает горожанам спокойно проводить время в своих квартирах, у многих болит голова, отсутствует сон. Аркадий Юрьевич пояснил, что по закону машины со включенными двигателями не имеют права стоять во дворах более 15 минут. Он посоветовал женщине написать заявления в ГИБДД, участковому и в администрацию округа, чтобы получить официальный ответ и пресечь правонарушение.

Жительница Чкаловского поселка Галина Яковлевна рассказала о том, как она вложила средства в кредитный потребительский кооператив «Сберегательный центр «Золотой фонд». Деньги она и еще 800 таких же вкладчиков должны были получить еще в 2018 году, но этого не произошло. Уголовное дело возбуждено, но, по мнению избирательницы, полиция работает медленно, а назначенные суды постоянно откладываются на другие даты. «В таком случае советую вам написать заявление в прокуратуру, которая контролирует деятельность всех этих органов», - ответил избирательнице депутат.

Еще одного омича, Абдулхая Харисовича, народный избранник попросил направить свой вопрос в письменном виде, чтобы тщательнее проработать его. По словам мужчины, ему не зачли часть рабочего муниципального стажа, из-за чего он не дополучает пенсию.

Следующая прямая линия с депутатом Сергеем Жуковым пройдет 11 июля с 15:00 до 16:00.