Избиратели поблагодарили депутата RSS

26 февраля 2020 года

На адрес председателя Горсовета Владимира Корбута поступила благодарность от комитета ТОС «Релеро». Жители микрорайона благодарят депутата Юрия Арчибасова за сохранение бани №23.

Баня находится на ул. 25-я Линия. По словам председателя КТОС Ирины Блохиной, стоял вопрос о ее закрытии.

— Это для микрорайона очень важный социальный объект. У нас очень большой частный сектор, и жители многоэтажек с удовольствием ходят в баню. Когда встал вопрос о закрытии, мы не стали сидеть сложа руки. Написали во все инстанции. Собрали подписи. Юрий Валерьевич поддержал нас.

Юрий Арчибасов пояснил, что несколько месяцев жителям давали отрицательные ответы, поэтому он решил, что должен вмешаться в ситуацию.

—Когда на прием пришла квартальная частного сектора с толстой пачкой коллективных обращений, я сразу для себя принял решение о помощи людям. Им несколько месяцев приходили ответы о нерентабельности бани №23, но в итоге было принято решение о сохранении банного предприятия. Что делал я? То, для чего и выбирают депутата городского Совета  – отстаивал законные права и интересы жителей округа, — рассказал депутат.

Теперь баня работает в утвержденном режиме.