Избиратели недовольны мусорной реформой и просят помочь с благоустройством RSS

31 мая 2019 года

На прямую линию с Алексеем Саяпиным дозвонилось 9 человек.

Житель Левобережья Виктор Васильевич позвонил с вопросом, который, пожалуй, по-прежнему остается крайне актуальным для жителей города. Пенсионер не согласен с существующим тарифом на вывоз ТБО, который на данный момент составляет 133 рубля с человека. Недавно у мужчины родился внук, и приходится платить в том числе и за него, хотя ребенку едва исполнилось 2 месяца.

– Я полностью разделяю ваше недовольство, – ответил звонившему Алексей Саяпин. – Действительно, нормативный документ на данный момент принят, но к вопросу сейчас подключено правительство, ведутся обсуждения и я почти уверен, что тариф будет изменен.

Проблема оставшихся после субботников мешков с мусором волнует и Лидию Ивановну из Центрального округа. Вот уже месяц они стоят недалеко от дома, а их никто не вывозит. Депутат пообещал решить вопрос в ближайшую неделю.

С просьбой  благоустроить березовую рощу обратилась представительница жителей нескольких домов по улице Комкова. Горожане хотели бы расширить пешеходную дорожку между деревьев, поставить таблички, запрещающие выгул собак. Алексей Юрьевич посоветовал составить коллективное обращение на его имя, а он, в свою очередь, передаст информацию главе округа и в администрацию города. Затем депутат проведет рабочую встречу, где вместе с жителями осмотрит территорию и начнет работу над задачей.

Следующая прямая линия пройдет 6 июня с 15:00 до 16:00. На звонки избирателей ответит депутат Дмитрий Горбунов.