Евгений Леонтьев провёл личный приём граждан RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

20 мая 2022 года

В ходе приёма депутатом были рассмотрены обращения 3-х омичей.

Так к Евгению Леонтьеву обратился мужчина с просьбой помочь разобраться в вопросе поступления на военную службу по контракту. Он хотел пойти служить, но ему отказали. Заявитель обратился в суд и суд признал отказ незаконным. Теперь Минобороны России подбирает ему вакантные военные должности. Молодой человек пришёл просить помощи у депутата, потому что прошло уже несколько месяцев, а ответа заявителю так и нет.

Евгений Леонтьев пообещал написать  депутатский запрос и разобраться в ситуации.

Еще один житель Омска пожаловался, что не может устроиться  на работу из-за возраста -  ему 53 года и работодатели ему отказывают.  Евгений Леонтьев дал исчерпывающие разъяснения, посоветовал встать на учёт в службу занятости.

Еще одна посетительница пожаловалась на то, что не может оформить пенсию. Она приехала в наш регион в 2014 году из Украины, получив статус беженца. Из документов у неё один паспорт и нет трудовой книжки, соответственно она не может подтвердить свой рабочий стаж. Запросы, которые она делала на Украину, остались без ответа.

-  Все проблемы, с которыми приходят граждане, чаще всего требуют оперативного вмешательства и помощи. Ни одно обращение не останется без внимания,- прокомментировал Евгений Леонтьев.