Евгений Леонтьев подарил омичам саженцы елей RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

23 апреля 2022 года

К депутату Омского городского Совета Евгению Леонтьеву обратилась Наталья Хлынцева, председатель КТОС «Рубин» с просьбой помочь приобрести саженцы ели для высадки на общественной территории микрорайона. Депутат с радостью поддержал эту полезную, правильную инициативу. Он уже не в первый раз взаимодействует с активными жителями и в организации субботников, и в высадке саженцев.

 «Пройдёт совсем немного времени, и здесь будут стоять высокие и раскидистые ели. Я уверен, никто не сломает и не испортит деревья, напротив, жители будут ухаживать за саженцами и привлекать к этому своих соседей»,- уверен депутат.

Саженцы привезли из омского питомника. Жители считают, что им очень повезло с погодой для высадки молодых деревьев, они непременно приживутся.

«На озеленение, требуются время и средства. Поэтому мы будем и дальше высаживать деревья и вносить свой, пусть небольшой вклад, в это важное и нужное для города дело», - подытожил Евгений Леонтьев.

О том, как важно для города высаживать деревья, говорится уже не первый день. Еще в 2014-м году была утверждена концепция «Город-сад». Согласно ей, в Омске планируется озеленить в общей сложности 370 гектаров земли: разбить 7 парков и 110 пешеходных зон.