Дмитрия Лицкевича выбрали председателем комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

28 сентября 2022 года

Сегодня в Омском городском Совете состоялось первое заседание комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

Депутаты предложили Дмитрию Лицкевичу занять место председателя комитета, а заместителями назначить Алексея Сокина и Константина Гаврика. Кандидатуры будут утверждены на пленарном заседании Омского городского Совета. Также парламентарии рассмотрели изменения в правила землепользования и застройки.

Подвел итоги первого заседания временно исполняющий обязанности председателя комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Дмитрий Лицкевич: 

— Спасибо коллегам, что вновь доверили мне возглавлять комитет. Моими заместителями предложено быть опытному депутату Алексею Сокину и молодому Константину Гаврику, он по образованию инженер, поэтому думаю, быстро вольется в суть тематики комитета. В первую очередь мы, как и прежде, будем рассматривать вопросы, которые сформировали в конце 6 созыва, работать с изменениями в правила землепользования и застройки, актуализировать генплан. На повестке также в преддверии холодов, подготовка к зиме, содержание дорог, здесь темы пересекаются и с другими комитетами, например, с комитетами по вопросам ЖКХ и транспортной инфраструктуры.

Алексей Сокин рассказал о своих планах работы в комитете:

— У меня есть представление, какие вопросы обсуждаются на комитетах и в целом какие решения принимаются на заседаниях городского Совета. Я выбрал два основных комитета, в работу которых готов погрузиться. Первый – это комитет по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Здесь важно учесть, что тема благоустройства городских территорий всегда на повестке. Есть областные, федеральные программы, и есть Центр компетенций по вопросам городской среды, который я возглавляю, и который разрабатывает архитектурные концепции для благоустройства общественных пространств. Над чем будем работать? Есть много сложных задач, которые потребуют участия комитета и департамента архитектуры Омска, например,   благоустройство набережной. В горсовете сформирована довольно сильная команда, и мы продолжим работать.

Константин Гаврик также поделился рабочими планами:

— Выбрал этот комитет, потому что по образованию я инженер, закончил Омский государственный технический университет по специальности промышленное и гражданское строительство, в этой теме разбираюсь. Мне очень приятно, что поддержали коллеги мое назначение на должность заместителя председателя комитета. В планах работать продуктивно, помогать нашему городу, чтобы не было нареканий от жителей. Я также вошел еще в два комитета: финансово-бюджетный и  по вопросам транспортной инфраструктуры. Последний мне особенно интересен тем, что именно в его рамках будут рассматривать темы, волнующие жителей на моем округе, которые жаловались на транспортную сеть. Надеюсь, мне удастся внести какие-то коррективы.