Дмитрий Сахань провел прямую линию в Омском городском Совете RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

2 февраля 2023 года

Сегодня, 2 февраля, заместитель председателя Омского городского Совета Дмитрий Сахань провел прямую линию. Депутату позвонили 7 человек и задали 18 вопросов. Проблемы жителей касались благоустройства, в том числе освещения, строительства ливнёвок, кронирования, установки остановочных павильонов, расчистки снега и т.д.

Так, жительница дома по адресу Малиновского, 8Б попросила кронировать деревья между домами  8А и 8Б, а также у детского сада № 56.

— Они нависают над дорогой и гаражами, в любой момент могут на кого-нибудь упасть, окажите, пожалуйста, содействие,— попросила женщина.

— Могу вам сообщить, что в планах на кронирование на этих территориях 19 деревьев, и работы будут выполнены до 26 июня, этот вопрос на контроле, — заверил пенсионерку Дмитрий Сахань.

Старшая по дому на Менделеева, 23 обратилась к депутату с вопросом о переносе остановки от дома в другое место и проблемой затопления двора на Заозерной,13.

— Остановка доставляет массу неудобств нашему дому – это постоянный гул, и у нас от постоянных вибраций лопаются стены, — жаловалась женщина, — а из-за неправильной разуклонки после ремонта дороги во двор стекает вода, и там все время стоит болото, — сообщила женщина.

Дмитрий Сахань предложил по поводу остановки провести ряд собраний, в том числе с жителями соседних домов и с представителями администрации:

— При организации остановки должны быть соблюдены все нормативы и интересы всех жителей соседних домов. Давайте разбираться, чтобы найти устраивающее всех решение. Что касается разуклонки, то вопрос требует более длительного решения. В ближайшей перспективе при ремонте улицы Менделеева, проблема будет учтена и вода во двор течь не будет, — пояснил Дмитрий Сахань.

Председатель КТОС «Заозерный 1» обратилась к депутату по поводу освещения на улице Стрельникова и установки остановочного комплекса на автобусной остановке.

— Проработаем эти вопросы. Думаю, современный остановочный павильон с крышей там возможно будет установить. Что касается освещения, напишем заявку в «Омскэлектро», — ответил депутат.

Добавим, что несколько человек позвонили Дмитрию Сахань по поводу уборки и вывоза снега. Люди жаловались на равнодушие управляющих компаний и на владельцев мелких магазинов на первых этажах зданий, которые не выполняют своих обязанностей по уборке территорий. Были также вопросы по участию в грантах и в программе «Формирование комфортной городской среды».

Дмитрий Сахань подчеркнул, что ни один из запросов жителей не останется без ответа, часть озвученных омичами проблем депутат будет решать совместно с коллегами по депутатскому корпусу.

Следующая прямая линия состоится 9 февраля с 15:00 до 16:00 с депутатом Омского городского Совета Хиневич Светланой Александровной (одномандатный избирательный округ № 3). Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.