Дмитрий Сахань провел прямую линию RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

25 января 2024 года

Заместителю председателя городского Совета поступило 7 звонков от горожан, которые задали ему 13 вопросов. Омичи затронули  проблемы благоустройства, ЖКХ и транспорта.

Так, омичка, проживающая на Бархатовой, 6 А, поблагодарила Дмитрия Сахань за помощь в благоустройстве большой хоккейной коробки и обратилась с проблемой, которая касается содержания этого спортивного объекта.

Суть в том, что там проходят спортивные соревнования районного масштаба. И катку необходима профессиональная заливка и надлежащее содержание. Сами жильцы с этой задачей справиться не могут:

— Проблема в том, что нам не хватает финансовых возможностей, чтобы нанять профессионального работника для ухода за катком, сможете ли вы посодействовать, чтобы  у нас появился такой человек? — обратилась женщина.

Дмитрий Сахань сообщил, что в курсе проблемы и сейчас анализирует варианты ее решения совместно с главой Советского округа Сергеем Финашиным.

Еще один сложный вопрос, с которым к депутату обратились жители округа, касался благоустройства дворовой территории на Стрельникова, 8. Многоэтажному дому почти 50 лет, дворовая дорога давно пришла в негодность. С 2017 года дом пытается попасть в программу «Формирование комфортной городской среды», чтобы ее заасфальтировали, но пока безуспешно.

— У нас много пенсионеров, детей, а во дворе можно ноги переломать. Мы каждый год заявляемся на конкурс, но все время проигрываем. У нас уже руки опускаются, — жаловались жители.

— Конкурс на участие в программе «Формирование комфортной городской среды»  очень большой, и попасть туда сложно. Но дорогу осилит идущий. Необходимо набраться терпения и продолжать принимать участие в конкурсном отборе. Например, в 2023 году отремонтировали дворы на Малиновского и на Менделеева, они также 5-6 лет участвовали в конкурсе. Главное — продолжать работу в данном направлении, — ободрил жителей Дмитрий Сахань.

Добавим, что депутат уделяет не малое внимание данной территории. Во дворе установлены малые формы, также он взял на контроль вопрос о благоустройстве тротуара от дома до конечной остановки «ул. Бархатовой».

Жители микрорайона Большие Поля обратились к Дмитрию Сахань с транспортной проблемой.

— На остановке приходится стоять по 20-30 минут, а можно и не дождаться транспорта совсем. А у нас дети учатся в школах в городе, да и много взрослых работает не в самом микрорайоне, это невыносимо, — жаловалась жительница Больших Полей. Также она посетовала, что по улице Герцена нет теплых остановок.

— Сегодня проблема с транспортом — одна из самых актуальных в Омске. Будем разбираться, чем можно вам помочь. Что касается теплых остановок, то это коммерческий проект, мы уточним, почему их не ставят на Герцена, — ответил депутат.

С благодарностью за работу депутату позвонила жительница дома на Стрельникова,1:

—От лица жителей хочу поблагодарить вас за поддержку Инициативного проекта по строительству спортплощадки. Вы очень помогли с подготовкой документации, корнированием деревьев, тренажерами!

Дмитрий Сахань отметил инициативность  самих жителей и хорошую работу КТОСа. Отметим, что на реализацию проекта выделено более 6 млн рублей. Современная спортивная площадка будет построена на месте пустыря уже в этом году.

Следующая прямая линия состоится 1 февраля с 15:00 до 16:00 с  депутатом Омского городского Совета Астафьевым Максимом Алексеевичем (избирательный округ №24). Ваших звонков ждут по телефону 37-64-40.