Дмитрий Сахань провел прямую линию RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

5 октября 2023 года

Омичи смогли задать 10 вопросов заместителю председателя Омского городского Совета. Горожане просили помочь решить проблемы, касающиеся асфальтирования придомовой территории, кронирования деревьев, уборки территории.  

Так, омичка Надежда Федоровна пожаловалась на плохой асфальт во дворе дома по адресу ул. Стрельникова, 8. Женщина рассказала, что актив двора подавал документы на участие в программе «Формирование комфортной городской среды», но их пакет документов не вошел в первую десятку. Дмитрий Сахань рассказал порядок определения победителей,  пообещал взять на контроль их дом при подаче заявки в следующем году.

Следующий звонок поступил из поселка Большие поля. Надежа Ивановна пожаловалась депутату на то, что теплотрасса в микрорайоне на данный момент не имеет должной теплоизоляции, поэтому в домах омичей холодно. Депутат взял вопрос в работу.  

И еще один звонок из поселка Большие поля. Зоя Ивановна обеспокоена, что по центральной улице ходят большегрузы, хотя раньше на дороге стояла преграда, ограничивающая их вьезд. Сейчас ее нет, необходимо восстановить. Дмитрий Сахань заверил, что съездит на место и подумает, что можно сделать для решения вопроса.  

Еще 3 проблемы озвучила председатель КТОС Заозерный, 3. Один из вопросов был посвящен переносу остановки общественного транспорта. Дмитрий Сахань посоветовал жителям провести собрание, прийти к одному мнению, нужно ли переносить остановку, и составить коллективное обращение, только в этом случае вопрос можно будет решать. Еще одна тема – жителям необходим пешеходный переход у магазина Ярче. Депутат ответил, что обратиться в департамент городского хозяйства, чтобы просьбу жителей услышали.  Кроме того, на территории одного из дворов порывами ветра повалило деревья, их некому убрать, поэтому жители просят помощи у депутата. Дмитрий Сахань пообещал привести территорию в порядок.

Еще одна омичка- старшая по дому на пр. Менделеева – обратилась к депутату с вопросом кронирования деревьев. По ее словам, пешеходную дорожку окружают заросли, которые нужно привести в порядок и благоустроить территорию. Дмитрий Сахань обещал посодействовать.  

Галина Алексеевна, жительница дома № 27 по пр. Менделеева, пожаловалась депутату на забитые  ливневые колодцы, которые не справляются с потоками воды во время дождя, поэтому придомовую территорию подтапливает, а в Администрации на жалобу, по словам омички, не отреагировали. Депутат ответил, что сделает всё возможное для решения вопроса.

Следующая прямая линия пройдет 12 октября. На вопросы омичей ответит заместитель председателя Омского городского Совета Светлана Студеникина (Избирательный округ № 29). Ваших звонков ждут по телефону: 37-64-40.