Дмитрий Сахань помог с обрезкой деревьев на территории школы №9 RSS

13 февраля 2019 года

Для жителей СибНИИСХоза проблема старых тополей, ветки которых могут в любой момент обвалиться и причинить вред здоровью любому проходящему — не новая. Тропа, ведущая к местной школе № 9, уже несколько десятилетий угрожает жизни школьников и их родителей. Сухие ветки падают со старых деревьев.
Дожидаться, пока случится беда, местные жители не стали. Обратились к депутату Омского городского Совета и Дмитрию Саханю. Видели, как народный избранник решает подобные проблемы омичей. Именно поэтому и решили отправиться к нему на приём.

— Здесь очень большая проходимость, следует много детей и родителей, которые провожают их как в школу, так и в детский сад. В этом месте находились старые, низко наклоненные клёны и тополя. Дмитрий Анатольевич Сахань согласился нам помочь, за что мы его благодарим от лица всех жителей микрорайона», -— рассказала председатель Совета дома Валентина Герасимова.

—У нас это не первый, не последний объект. Обращений очень много. Мы понимаем, в каком состоянии находятся деревья, которые были высажены в 60-70 годах. Я бы отметил, что мы не только занимаемся сносом и обрезкой, но и высаживаем новые саженцы. Например, в прошлом году вместе с активистами на субботниках, различных мероприятиях мы высадили более 300 саженцев на округе. Стараемся своими силами пополнять зелёный фонд нашего округа, — отметил Дмитрий Сахань.

Все опасные деревья по пути к школе №9 кронировали. Однако на этом борьба со старыми тополями и кленами для депутата не заканчивается. В обработке уже есть несколько обращений с подобными проблемами от омичей.