Дмитрий Лицкевич провел прямую линию RSS

15 декабря 2022 года

Сегодня, 15 декабря, в Омском городском Совете прошла прямая линия с депутатом Дмитрием Лицкевичем. Вопросы омичей касались коммунальных услуг и благоустройства.

Так, жительница Октябрьского округа была обеспокоена состоянием  парка им. 30 лет ВЛКСМ.

—Там проводились какие-то замеры, стали говорить, что часть парка могут отдать под строительство. Разберитесь, пожалуйста , что происходит,  — попросила женщина. Депутат пообещал отправить запросы в соответствующие инстанции.

Омичка, проживающая в доме на 3-й Молодежной, 63, просила снести ремонтирующийся возле дома киоск. Женщина опасается, что там снова откроют мини-алкомаркет и сообщила, что, по ее мнению, ранее там велась незаконная торговля спиртным.

— Ситуация не единичная, разберемся вместе с депутатом вашего округа. Схему размещения таких торговых объектов утверждает администрация, напишем запрос и узнаем, кому и на что выдана лицензия, потом уже можно будет действовать по обстоятельствам. К слову, если вы станете свидетелем незаконной торговли, то можно обратиться в полицию и прокуратуру, —  посоветовал звонившей Дмитрий Лицкевич.

Еще один звонок был по поводу требующей ремонта дороги возле дома на Ватутина, 7Б. Омич утверждал, что она всегда залита водой и доставляет много проблем жителям микрорайона. Депутат порекомендовал написать обращение с подписями жителей в окружную администрацию, запрос населения должны принять в работу.

Еще одно обращение касалось высокой стоимости коммунальных услуг в Омске  и компенсации за капремонт 83-летней омичке. Дмитрий Лицкевич дал ей необходимую консультацию.