Дмитрий Лицкевич провел прямую линию RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
27
28
29
30
         

31 марта 2022 года

За час общения с омичами депутат ответил на 13 вопросов горожан. Напомним, по четвергам депутаты традиционно проводят прямую линию.

Большинство вопросов касалось благоустройства, тарифов на коммунальные услуги, работы управляющих компаний, политической ситуации в стране.
Садоводы из поселка Петрушенко обратили внимание, что дорога, ведущая к товариществу, разбита. Депутат пояснил, что это территория Омского района, но он направит запрос в правительство Омской области. 

Не один вопрос был посвящен состоянию ливневой канализации в Омске. В частности, звонившие рассказали о подтоплении на улице Ватутина. Дмитрий Иванович объяснил, что проблема с ливневками системная, и сейчас стоит готовить свои предложения от имени горсовета и от мэрии и выходить на региональное правительство. Именно оно имеет право подавать заявки и участвовать в федеральных программах, поэтому в этом направлении и стоит двигаться.

— Мы не один год говорим об инвентаризации всех объектов ливневой канализации. К сожалению, эта работа не сделана. И сейчас мы вынуждены решать вопросы с подтоплениями дорог ситуативно. Сегодня прошло совещание с представителями АО «ОмскВодоканала». Они готовы участвовать в этой работе, так как имеют всю необходимую технику. Теперь главное - наладить это взаимодействие, — рассказал депутат.

Нина Михайловна, проживающая на улице Волгоградской, пожаловалась на плохую работу управляющей компании. По словам звонившей, компания собирает деньги за содержание придомовой территории и ничего не делает. Депутат объяснил, что у жителей есть два пути: обратиться в Госжилинспекцию или же сменить управляющую компанию.

7 апреля вы можете позвонить с 15:00 до 16:00 депутату Юрию Козловскому, телефон 37-64-40.