Для ДК «Козицкого» сформулируют концессионное предложение RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

25 января 2022 года

Депутаты одобрили предложение мэрии включить в перечень объектов, в отношении которых планируется заключение концессионных соглашений, 2 объекта общей площадью 5535,5 кв. м: здание дворца культуры им. Н.Г. Козицкого и здание спортзала, расположенные по адресу: улица Рабиновича, дом 93. Данные объекты находятся в неудовлетворительном состоянии и в течение длительного времени не используются.

Как пояснил директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня, объектами интересуются потенциальные инвесторы, объект активно смотрят, но реальных предложений по использованию этих помещений не поступало.

— Сейчас мы постараемся сформулировать условия максимально доступными, чтобы смогли в конкурсе участвовать не только омские предприниматели, но и иногородние, — сказал директор департамента.

Председатель комитета Максим Астафьев считает, что это разумное предложение. 
 — У нас стоит это здание в прогнозном плане приватизации на 2023 год, но администрация города вышла с инициативой – разрешить им попытаться еще раз использовать эти помещения на правах концессии с каким-нибудь инвестором. То есть работа над управлением имуществом ведется – это очень важно, и остается небольшой шанс, что это здание останется в собственности муниципалитета, при этом оно будет использоваться по назначению, как культурно-спортивный объект. Мы  все-таки очень надеемся, что мэрии удастся в этом году каким-то образом привлечь инвесторов для участия в этой концессии, — сказал депутат.

Кроме того, комитет одобрил окончательно присоединение ПП№4 к ПП№8. Напомним, что пассажирское предприятие №4 не работает. Весь подвижной состав сдается в аренду ПП№8. Слияние было невозможно, потому что ПП№4  рассчитывалось со сторонними кредиторами. Теперь долг остался только перед департаментом транспорта, а это не препятствует слиянию двух предприятий. По мнению представителей администрации, такая реорганизация приведет к экономии налоговых платежей до 30 млн рублей в год.