Депутаты выяснили будет ли закуплена новая уборочная техника в 2020 году RSS

4 декабря 2019 года

Этот и другие вопросы задали сегодня представителям мэрии на заседании комитета по вопросам ЖКХ и транспорта при обсуждении расходной части бюджета на следующий год.

Анализируя основные статьи расходов, депутаты уточняли, как будут распределены средства по конкретным статьям: ремонт дорог, межквартальных проездов, закупка техники и новых автобусов и др.

Депутат Алексей Провозин поинтересовался будет ли приобретена новая уборочная техника. Ольга Илютикова заместитель директора департамента финансов и контроля ответила, что дорожная техника была закуплена в прошлом году в лизинг, средства на него и выделяются, приобретение новой техники пока не планируется. В мэрии считают, что существующего количества техники достаточно для уборки городских магистралей.
Также депутаты поинтересовались будет ли закупаться новый подвижной состав для пассажирских предприятий. Директор департамента транспорта Александр Вялков ответил, что средства на это закладываются в рамках муниципального контракта и такие планы есть.
Депутаты выяснил, что пока нет необходимого перечня дорог подлежащего ремонту. Об этом спросил Юрий Федотов.
— А перечень автомобильных дорог подлежащих ремонту или реконструкции, который мы должны утвердить до принятия бюджета, мэрия подготовила? — уточнил народный избранник.

Ольга Илютикова пообещала подготовить ответы на депутатские вопросы к заседанию Омского городского Совета .
В итоге обсуждения члены комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать горсовету принять проект бюджета во втором чтении.