Депутаты вернулись к Решению «Об организации похоронного дела в городе Омске» RSS
<< 2024 Март >>

12 мая 2022 года

Администрация предлагает увеличить время на определение места захоронения до 8 часов. Сейчас это время составляет 2 часа. Администрация мотивирует свое предложение тем, что в зимнее темное время двух часов мало для определения места.

— Речь идет об определении конкретного места захоронения. Особенно это касается родовых захоронений. Было очень много споров по определению этого времени. В итоге обсудили спорный вопрос со всеми конфессиями. Найдено компромиссное решение. Общее время для определения места захоронения  — восемь часов, в исключительных случаях, когда этого требуют особенности вероисповедания определенной конфессии, время сокращено до двух часов, — рассказал председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта Аркадий Лунев.

Комитет одобрил изменения и предложит их рассмотреть на заседании Омского городского Совета 18 мая.