Депутаты участвуют в памятных мероприятиях ко Дню защитника Отечества RSS

21 февраля 2024 года

На избирательных округах полным ходом идет подготовка к празднованию 23 февраля. Активисты наводят порядок у мемориальных досок и проводят памятные мероприятия, в которых принимают участие местные жители и депутаты Омского городского Совета.

Так, Алексей Русавский вместе с жителями возложил  цветы у памятной доски «Навечно в памяти народной», где размещены портреты Героев Советского Союза и Почетных граждан Омска, чьи имена носят улицы микрорайона.

В памятном мероприятии приняли участие юнармейцы и учащиеся школы № 96, активные жители и члены комитета ТОС «Первокирпичный».

— Ребята прочитали стихи так, что никто не остался равнодушным. Память Героев почтили минутой молчания. После мероприятия пообщался с жителями микрорайона. Обсудили результаты реализации «Народной программы» партии «Единая Россия» и благоустройство общественных территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», — прокомментировал Алексей Русавский.

Депутат Алексей Саяпин совместно с активистами КТОСа «Центральный-5, с жителями, учащимися гимназии №146 и волонтерами партии «Единая Россия» возложили цветы к памятнику Г.К.Жукову.

— История жива, пока мы помним о ней. Необходимо личным примером показывать подрастающему поколению ценность нашей истории, важность событий и явлений жизни, — отметил Алексей Саяпин.