Депутаты считают, что нужно упростить процедуру выдачи разрешений на благоустройство RSS

12 октября 2023 года

На комитете по вопросам экономического развития депутаты заслушали Сергея Финашкина главу Советского округа. Он рассказал, как предприниматели могут взять участок под благоустройство. Имеется в виду бесплатное озеленение и приведение территории в порядок. Разрешения для размещения элементов благоустройства территории выдаются администрациями округов, а согласование проектов департаментом архитектуры. Комитет высказался за упрощение процедуры до системы «одного окна». Также депутаты поинтересовались, какой отклик есть у предпринимательского сообщества. Такая статистика предоставлена не была.
Владимир Куприянов, заместитель мэра пообещал представить комитету не только статистику заинтересованности бизнеса в этом проекте, но и статистику уведомлений, которые рассылает администрация.
— Наша общая задача наладить встречное движение в этом направлении администрации и предпринимательского сообщества, чтобы решить проблему благоустройства сообща, — прокомментировал председатель комитета Алексей Провозин.22изменено 11:02