Депутаты профильного комитета одобрили изменения правовой формы  управления гостиницы «Иртыш» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

15 марта 2022 года

На комитете по муниципальной собственности депутаты рассмотрели изменения в программу Приватизации. В частности преобразование муниципального унитарного предприятия города Омска «Гостиничный комплекс «Иртыш» в акционерное общество.

По словам директора департамента имущественных отношений Дмитрия Махини, речь не идет о приватизации гостиницы. Все 100% акций останутся в собственности муниципалитета, если возникнет  необходимость отчуждения акций, вопрос будет рассмотрен дополнительно.

Один из руководителей гостиницы Алексей Саяпин поддержал такую инициативу администрации.

— Сейчас доля «Иртыша» в гостиничных услугах Омска составляет 4,4 %, при строительстве новых отелей в Омске эта доля будет снижаться, поэтому преобразование в акционерное общество позволит оперативно принимать решения и по тарифам, в том числе, — сказал депутат.

Депутаты поддержали инициативу департамента имущественных отношений.
Кроме этого, в программу приватизации вносят еще 12 объектов. Из них 6 помещений не реализованы в 2021 году.
Объекты недвижимого имущества, предлагаемые для включения в Программу приватизации на 2022 год, не могут быть использованы для муниципальных нужд в связи с неудовлетворительным техническим состоянием, значительными расходами на их содержание и охрану, а также отсутствием спроса на рынке объектов недвижимости, предлагаемых в аренду.

  От реализации помещений планируют получить 15 млн рублей.