Депутаты приняли участие в церемонии награждения победителей премии «Народный герой» RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

27 августа 2023 года

В Омске назвали имена народных героев. В концертном зале  состоялась  пятая церемония награждения одноименной премии. Она традиционно представлена 11 номинациями: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант», «Юность».

Председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и сенатор и герой Российской Федерации Дмитрий Перминов вручили награды победителю номинации «Самоотверженность», ее присуждают за подвиг, спасение жизни других людей. Победителем стал Константин Буров, волонтёр, организующий сбор гуманитарной помощи для омичей в зоне СВО.

— Для меня большая честь вручать награду в номинации «Самоотверженность». Подчинять свои интересы и даже жертвовать ими во благо других— это очень ценное и востребованное в наши дни качество. Высокие цели, которые вы ставите перед собой, помогают вам преодолевать страх, порой отчаяние и двигаться вперед. Спасибо вам за ваш труд, смелость и бескорыстие, — сказал Владимир Корбут.

Депутат Горсовета Юрий Козловский вручил награды победителю номинации «Профессионализм» Оксане Савочкиной – автору передачи «Местные жители» на 12-м Канале:

— Здорово и замечательно, что у нас в городе есть такая премия «Народный герой». Люди сегодня имеют возможность показать свои достижения. Проекты все социально значимые. Это добрые дела, связанные с волонтерством, медициной. Другие люди могут увидеть, какие в Омске делаются добрые дела. Огромное спасибо людям, которые делятся с омичами своими достижениями в профессии, опытом, знаниями на благо нашего города, выразил свое мнение депутат.

Заместитель председателя горсовета Светлана Студеникина вместе с заместителем мэра Инной Елецкой поздравила победителя номинации «Юность» - Амира Сагандыкова - ученика Нововаршавской детской школы искусств.

— Культурное наследие, которое досталось нам – россиянам – от наших предков – не оценимо. Россия всегда была богата талантами, но для того, чтобы ребенок мог в полной мере раскрыть свой талант, конечно, нужно огромное количество усилий со стороны учителей, педагогов, наставников, родителей. Зал меня поддержит, мы должны поблагодарить их. Ну а детям хочу напомнить высказывание одного известного философа: даже если человек не очень талантлив, своим трудом он может добиться всего. Именно этого я вам желаю. Самосовершенствования, искрометного творчества и вдохновения, с праздником! — сказала Светлана Студеникина.
Как отметил руководитель оргкомитета Премии «Народный герой», депутат Омского городского Совета Максим Концедалов, в этот раз премия стала ещё масштабнее, и что радует - достойных примеров для подражания не становится меньше.

— Мы побили несколько рекордов. Оргкомитет получил 420 заявок на участие в премии, а за финалистов было отдано почти 138 тысяч голосов. Это говорит о том, что проект вызывает неподдельный интерес и поддержку жителей Омской области. Дорогие лауреаты и номинанты, огромная благодарность вам за ваш труд, отзывчивость и неравнодушие. Вы, действительно те, на кого нужно равняться. Большое вам спасибо!


Победители премии «Народный герой – 2023»:

 «Интеллект» — Ирина Ильиных

 «Инновация» — Анастасия Кот

 «Юность» — Амир Сагандыков

 «Профессионализм» — Оксана Савочкина

 «Талант» —  Ксения Акентьева

Специальная номинация «Народный телегерой» — Алексей Завьялов

 «Продвижение» —  Олег Згурский

 «Самоотверженность» — Константин Буров

 «Инициатива» — Александр Мельников

 «Спорт» — Талгат Курмашев

 «Благотворительность» — Галина Кузьминных

 «Патриотизм» —  Елена Поморова

Специальная премия от Правительства Омской области — Людмила Лагаева