Депутаты приняли участи в выездном рабочем совещании RSS

8 ноября 2018 года

Совещание прошло в микрорайоне «Московка-2» по адресу ул. Гашека,5/2. В нем приняли участие представители администрации и депутаты Максим Астафьев, Андрей Никитин, Александр Калякин, Андрей Ткачук и Юрий Федотов. Депутаты инициировали возведение детского городка. Мэр и приглашенные осмотрели новый детский комплекс.

В 2008 году фонд помощи детям «Обнаженные сердца» сделал Омску подарок – оборудовал детскую площадку на окраине Омска. Она отвечала самым строгим требованиям безопасности, была спроектирована так, чтобы проводить здесь время могли малыши с особенностями здоровья. За десять лет эксплуатации элементы площадки пришли в негодность.

— Совместно с коллегами, депутатами Горсовета, мы приняли решение о демонтаже опасных конструкций и возведении нового детского городка. Корабль стал чуть меньше, зато добавилось много новых различных малых форм, которые смогут вовлечь в процесс игры на свежем воздухе даже большее количество детишек, чем прежде, — отметила мэр Омска Оксана Фадина.

Теперь здесь есть и обычные качели, и качели-балансиры, игровые панели, механическая карусель для самых маленьких, спортивная площадка. И, конечно, сохранено пространство для детей с особенностями здоровья. Для них организован специальный манеж с малыми архитектурными формами для отдыха и реабилитации.

Стоимость проекта составила более двух миллионов рублей.

— В связи с многочисленными обращениями избирателей в общественную приемную депутата, восстановление детского комплекса было первоочередной задачей депутатского корпуса, и я очень рад, что при поддержке Администрации города Омска и мэра удалось решить этот вопрос в кратчайшие сроки и с хорошим качеством. Решена и главная проблема: у детского игрового комплекса появился, наконец, хозяин – казенное учреждение города Омска «Спортсервис», — считает депутат Андрей Никитин.

На первом этапе произведен полный демонтаж старого оборудования и установка нового, но предстоит большая работа в 2019 году на втором этапе: монтаж покрытия и установка дополнительных игровых комплексов.