Депутаты приглашают активистов писать гранты RSS

11 февраля 2020 года

13 февраля 2020 года в 15.00 часов в администрации Центрального округа (ул. Герцена, д. 25, конференц-зал, 1 этаж) состоится семинар для некоммерческих организаций (далее - НКО) по конкурсу муниципальных грантов в городе Омске. Каждый участник семинара получит методические материалы, которые помогут с легкостью и без ошибок оформить общественно полезную инициативу в настоящий проект для участия в конкурсе.

В  2019 году на конкурс муниципальных грантов поступило 283 заявки, из которых на рассмотрение были допущены 264. Больше всего заявок пришлось на номинации, связанные с благоустройством территории города Омска и проведение спортивных мероприятий, популяризацию здорового образа жизни. Всего за годы проведения конкурса некоммерческими организациями было представлено более трех тысяч проектов, из которых 1634 признаны победителями и успешно реализованы.

Алексей Провозин рассказал, что в прошлом году он, наряду с  другими депутатами городского Совета, был членом комиссии по отбору победителей. Он считает, что омичи активны и заинтересованы в такой работе.

— Я думаю, что с моего округа в этом году будет не менее пяти заявок. Уже есть планы реставрировать мемориал на  Казачьем кладбище, посвященный солдатам, погибшим в госпиталях. Мне кажется в юбилейный год Великой Победы будет много  заявок, связанных с патриотической тематикой. И очень важно обратить внимание на окраины,  благоустройство необходимо людям. На моем округе это ул. Ремесленная, ул. Луговая, ул. Подгородная, — поделился депутат.

Исполняющий обязанности председателя Омского городского Совета Юрий Тетянников отметил, что при принятии бюджета на грантовую поддержку в 2019 году и в 2020 году заложили по 25 млн рублей.

— В этом году конкурс посвящен Году памяти и славы и проводится по следующим номинациям: «Омск победный», «Омск комфортный», «Омск активный», «Омск культурный», «Омск добрый».
Некоммерческие организации города Омска, зарегистрированные более полугода назад, смогут представить свой общественно-полезный проект на соискание грантовой поддержки, — уточнил депутат.

Напомним, прием заявок на конкурс муниципальных грантов проводится с 10 по 26 февраля 2020 года.
Более подробную информацию о конкурсе, форме подачи документов можно узнать на официальном сайте Администрации города Омска.