Депутаты поздравляют с Днем пожилого человека на избирательных округах RSS
<< 2024 Октябрь >>

1 октября 2024 года

Сегодня, 1 октября, отмечается День пожилого человека. Депутаты Омского городского Совета поздравляют на своих округах Серебряное поколение.

Одно из таких мероприятий в преддверии праздника прошло в помещении комитета ТОС «Амурский-1» и «Амурский-2» на избирательном округе депутата горсовета Натальи Старовойтовой.

Музыкальные поздравления в адрес представителей старшего поколения преподнесли артисты народного хора «Надежда». Наталья Старовойтова поздравила присутствующих с этим замечательным праздником и пожелала всем нашим ветеранам здоровья и благополучия.

–  Праздник получился душевным, по-домашнему добрым и в очередной раз доказал, что жизнь продолжается и в любом возрасте она прекрасна и интересна, –  поделилась Наталья Старовойтова.

Праздничное мероприятие для представителей старшего поколения прошло 1 октября в библиотеке «Дом семьи». В мероприятии приняли участие члены общественной организации «Сироты Великой Отечественной войны», пенсионеры избирательного округа №17, отец Константин, руководитель центра социальной поддержки «Любава» Соловьев Д.Н.

С поздравлением к старшему поколению обратился депутат Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич:

– В Омске проживает более 500 тысяч людей старшего поколения. Многие продолжают работать, кто-то посвятил себя внукам или общественной деятельности, любимому делу. Чем бы вы ни занимались, именно вы сохраняете важные нравственные ценности, традиции, обучаете молодое поколение и делитесь профессиональным и жизненным опытом. Желаю вам крепкого здоровья, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия – ведь вы это заслужили.

Праздник прошёл в тёплой и дружеской обстановке.  Пожилые люди слышали в свой адрес искренние  пожелания доброго здоровья и хорошего настроения. Звучали задушевные песни за праздничным столом с ароматным чаем.

Ко дню пожилого человека депутат Омского городского Совета Анна Степаненко организовала выезд в Ачаирский монастырь жителям избирательного округа

За помощью к депутату обратилась председатель комитета ТОС «Восточный» Светлана Ким. Анна Степаненко оказала финансовую поддержку, организовала транспорт и питание для пенсионеров Октябрьского округа.

– Уважаемые представители старшего поколения, поздравляю вас с прекрасным праздником – Днём пожилых людей! Желаю вам крепкого здоровья, бодрости, лёгкости и море жизненных сил. Пусть ваша мудрость и опыт будут проводниками нам и последующим поколениям, – сказала Анна Степаненко.

При поддержке депутата Омского городского Совета Юрия Иванищева в День пожилого человека поздравили социально-активных представителей старшего поколения с праздником. С целью поздравления был организован творческий праздник «Мы молоды душой» в рамках которого старшее поколение поздравила творческая молодежь и представители «Молодой Гвардии». Каждому причастному к празднику были вручены подарки и чайно-кофейные наборы.

Депутат Андрей Никитин поздравил с Днём добра и уважения женщин – волонтёров и вручил благодарственное письмо Совета ветеранов Ленинского административного округа за помощь и поддержку бойцам СВО.

– Работают не покладая рук, без выходных плетут маскировочные сети, которые отправляются в зону СВО. Спасибо Вам за ваш труд!

Депутат Алексей Половников поздравил с Днем пожилого человека активистов КТОС «Нефтяник» и местное отделение Союза пенсионеров России г. Омска по САО.

Депутат Юрий Арчибасов предпочитает  второе название праздника – День добра и уважения.

–  Люди, которых мы поздравляем, не стесняются своего накопленного опыта и мудрости – это невероятные по своей природе и доброте души оптимисты. Я всегда удивляюсь, откуда в них столько силы духа и энергии – они и песни поют, и спектакли ставят, и спортом не забывают заниматься! Считаю, что молодежи точно есть чему поучиться у старшего поколения! – сказал Юрий Арчибасов.

Вместе с командой депутат поздравил активистов еще в преддверии праздника: были в КТОСах «Молодежный» и «Амурский-1». Также заглянули на чаепития в КТОС «Центральный-2» и к «Союзу пенсионеров России» по Центральному округу города Омска.

Депутат Андрей Бондаренко поздравил с Днем пожилого человека жителей почтенного возраста своего округа:

– Спасибо вам, наши дорогие и уважаемые, за вашу мудрость, доброту и заботу. Ваш ценный жизненный опыт позволяет смотреть в суть вещей и замечать то, что нам порой не заметно. Именно поэтому ваши советы очень ценны и важны.

Также депутат передал сладкие подарки для сирот ВОВ Ленинского округа.

Депутат Таймас Абдуалинов принял участие в концертной программе «Золотая осень, золотые годы», который состоялся в здании Центра досуга и развития «Лотос». Этот праздник  был организован совместно с активистами ТОС «Кировец-1». Для гостей мероприятия выступили творческие коллективы.

– Поздравил представителей старшего поколения с праздником Мудрости и Добра, пожелал крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни!

После мероприятия депутат пообщался с жителями, обсудили наболевшие проблемы района, такие как асфальтирование улиц 6-я Кировская, 7-я Кировская, строительство тротуара по ул. 1-я Казахстанская от ул. 9-я Самарская до ул. 15-я Самарская.