Депутаты помогают организовать мероприятия ко Дню Победы RSS

28 апреля 2018 года

При поддержке депутата городского Совета Сергея Дроздова школьники и жители Кировского округа выпустили газету «Бессмертный полк моего двора». В ней собраны данные об их родственниках — участниках Великой Отечественной войны.

Вот уже третий год кировчане присылают в газету материалы о своих родных. Идея создания газетного варианта «Бессмертного полка» принадлежит Сергею Дроздову. Проблем со сбором информации не возникает: в каждой семье есть люди, пожертвовавшие своей жизнью ради мирного будущего потомков.

— Вместе с «Новым городом» считаем своим долгом и своей честью передать память о героях Великой Отечественной войны своим внукам и правнукам. Наш вклад – «Бессмертный полк моего двора» в газетном варианте. Чтобы в каждой семье могли хранить газету с фотографией героя, гордясь своими корнями и передавая эту гордость своим внукам — говорит депутат Горсовета Сергей Дроздов.