Депутаты помогают населению отстоять общественно-значимые инициативы RSS

29 января 2018 года

18 марта начнется голосование за  проекты по благоустройству общественных пространств. Тот, который наберет наибольшее количество голосов, получит федеральное финансирование в рамках  программы «Формирование комфортной городской среды».

Депутаты горсовета Андрей Ткачук и Инна Гомолко поддержат развитие парка семейного отдыха на Московке и благоустройство аллеи имени братьев Сазоновых в Нефтяниках .

Вице-спикер горсовета Андрей Ткачук призвал жителей Ленинского округа голосовать за создание парка на Московке.

— Парк будет расположен на месте с отличной транспортной доступностью. Туда смогут добраться жители Старой и Новой Московки, поселка Светлый, Черемушек, Порт-Артура, Привокзального поселка, Телевизионного завода и даже улицы Кирова. Нужна массовая поддержка жителей. Чем больше заявок будет, тем больше вероятность, что парк попадет в итоговое голосование, - уверен депутат.

Парк предлагается разбить на территории рядом с храмом Иконы Божией Матери Скоропослушницы на улице Архиепископа Сильвестра. На первом этапе предполагается благоустройство березовой рощи со строительством беговых и велодорожек, установкой тренажеров и детских площадок. На втором этапе будут установлены аттракционы и кафе.

Также проект парка поддержал и депутат Андрей Никитин. По словам депутата, проект семейного парка на Московке был внесен в генплан несколько лет назад. Теперь привлечение федеральных денег позволит реализовать его.

А в городке Нефтяников жители хотят благоустроить аллею имени братьев Сазоновых.

На сегодняшний день на аллее им. Сазоновых существует проблема с освещением, решить которую КТОСу помогает депутат Омского городского Совета по восьмому избирательному округу Инна Гомолко.

Мы рассчитываем получить средства по федеральной программе формирования комфортной городской среды. Также, вероятно, будут привлечены внебюджетные средства. Со своей стороны я приложу все усилия, чтобы данный сквер стал точкой притяжения людей в Советском округе - рассказала Инна Гомолко.

Депутат помогла найти для КТОС «Мирный» архитектора, который создаст проект благоустройства аллеи им. Сазоновых.