Депутаты поддерживают талантливых учеников RSS

18 апреля 2018 года

В гимназии № 26 прошел традиционный весенний танцевальный конкурс, где школьники продемонстрировали хореографическую подготовку.

Всего было представлено 12 танцевальных мини-спектаклей. В преддверии Дня Победы особое внимание было уделено танцам военной тематики. Группа старшеклассников представила номер «Довоенный романс». Юноши и девушки в одежде, напоминающей моду 40-х годов, своим творчеством заворожили зрителей, перенесли их в ушедшую эпоху.

Несмотря на то, что оценивать конкурсантов планировалось по пятибалльной системе, жюри конкурса порой выставляло шесть баллов.

— Нам казалось, ничего нового не придумать в этом номере. Однако вот он – сияет новыми красками. Это юность прадедов, наших дедов, это нельзя забывать, – объяснила свою высокую оценку судья конкурса и директор гимназии № 26 Тамара Синичникова.

Организаторы конкурса отмечают, чтобы он состоялся, большое количество людей вложили свой труд, знания, умения. Администрация гимназии, школьный коллектив, родители учащихся несколько месяцев готовились к этому яркому событию с красивыми костюмами, качественным музыкальным сопровождением, ведущими, жюри. По доброй традиции, поддержал организаторов и участников, помог приобрести подарки для конкурсантов депутат Омского горсовета Сергей Дроздов.

— Поддерживать талантливую молодежь, помогать определиться с выбором жизненного пути, а надо сказать, выпускники этой гимназии зачастую при выборе профессии останавливаются на творческих факультетах, это почетно, необходимо и очень приятно, — считает депутат.