Депутаты Омского городского Совета участвовали в праздничных мероприятиях 23 февраля RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

26 февраля 2024 года

В этот день омичи возлагали цветы к мемориалам, памятным доскам, участвовали в патриотических мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества.

Наталья Чебыкина вместе с жителями Советского округа возложила цвета к стеле войнам – омичам, участникам Великой Отечественной войны.

– День защитника Отечества дорог не только тем, для кого воинская служба стала призванием и судьбой, но и всем, кто любит Родину и своей каждодневной работой вносит вклад в процветание России. В том числе это поддержка наших бойцов, которые отстраивать интересы нашей Родины на СВО, и помощь их семьям, – отметила Наталья Чебыкина.

Кроме того, жители Советского округа возложили цветы и к мемориальным стелам Героев Советского Союза С. Г. Тюленина и М. Я. Лаптева.

Ирина Ковалёва 23 февраля побывала в гимназии № 62 на конкурсе «Смотр строя и песни». Ребята  показали свои только самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.

В жюри сидели приглашенные гости – ветераны, жители МКД и учитель ОБЖ.

– Это хорошая традиция, которая воспитывает в ребятах дух патриотизма, – отметила депутат.

Также Ирина Ковалёва в День защитника Отечества была в кафедральном Соборе Успения Пресвятой Богородицы на Молебне о воинах и защитниках Отечества, в том числе участников СВО.

Алексей Провозин с жителями своего избирательного округа возложил цветы к Стелле Героя Советского Союза Юрия Владимировича Тварковского.

– Жители округа чтят память Героя. О его подвиге рассказывают подрастающему поколению. Мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни за Победу, чтобы был мир на нашей земле!

В честь праздника ТОС «Кировец-2» организовал  хоккейный турнир в коробке, расположенной на улице Новостройка, 7. Таймас Абдуалинов вместе с жителями  стал болельщиком игры между двумя командами «Ястребы» и «Авангард». Победила более опытная команда «Авангард».  

– Все участники соревнований получили от меня сладкие призы, а для всех присутствующих было организовано чаепитие.  Не смотря на холодную погоду, наши участники играли очень мужественно, стойко, а болельщики их круто поддерживали. Благодарю всех участников мероприятия. Особая благодарность Воробьеву Максиму,  который уже не первый год занимается заливкой и расчисткой хоккейной коробки, – рассказал депутат.

Ко Дню защитника Отечества Юрий Арчибасов с командой поспособствовал в установке в школе № 93 «Парты Героя».

«Парта Героя» — это патриотический проект, направленный на формирования у молодежи уважительного отношения к истории нашей страны, ее героическому прошлому и настоящему.

— Огромную благодарность выражаю Алексею Дмитриевичу Мельникову, председателю правления ОРО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций» за то, что смог лично присутствовать на таком важном для молодежи мероприятии, — сказал Юрий Арчибасов.