Депутаты Омского городского Совета поздравили с наступающими праздниками ветеранов Великой Отечественной войны RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Март >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
       
3
5
8
9
10
13
17
23
24
30
31

24 декабря 2021 года


Это уже стало доброй традицией. В преддверии Нового года и Рождества председатель Омского городского Совета Владимир Корбут решил исполнить функции главного зимнего волшебника и уделить внимание героической женщине, внесшей вклад в Великую Победу,  Кларе Тимофеевне Дорофеевой.

—  Новый год – это, наверное, самый любимый и долгожданный праздник и Деда Мороза никто не отменял для людей любого возраста. Сейчас и ветераны Великой Отечественной войны ждут Деда Мороза, я решил сегодня исполнить его обязанности. Считаю просто необходимым уделить внимание тем людям, которые нам подарили жизнь, — отметил Владимир Корбут.

Клара Тимофеевна в годы войны была старший укладчицей парашютов 197-го истребительного авиационного полка 324-й Свирской Краснознамённой авиационной дивизии. Сегодня ей 94 года, она является Председателем клуба «Боевые подруги» Октябрьского округа. Она - пример того, как быть  заряженным и энергичным человеком и не бояться даже самых трудных жизненных испытаний.

— С наступающим Новым годом, ребята, мне 94 года, представляете, и все-таки я, когда остаюсь одна, наедине сама с собой, я все-таки думаю, что вот не зря прожила эту жизнь, не зря. И самое главное - это то, что я помогла своей родине, помогла России жить. И вот сейчас мы все уходим, время такое, закон жизни, его исправить нельзя, я говорю только одно: помните, о всех ушедших помните, через века, через года, о тех, кто не придет к вам никогда, помните, мы завещаем вам Россию, любите ее, служите России, и, если надо, защищайте ее, как защищали мы, и как говорили наши предки, не щадя живота своего. Слава России,— обратилась к омичам Клара Тимофеевна Дорофеева.

Побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и депутат Андрей Никитин.  Он посетил Турыгина Владимира Никитовича, 1927 года рождения, проживающего по улице Гашека и Безбородова Якова Ивановича, 1924 года рождения, проживающего по улице Молодова. Вручил ветеранам продуктовые наборы и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.