Депутаты одобрили присвоение звания «Меценат года 2023» Александру Сасину RSS

14 марта 2024 года

Комитет по социальным вопросам рекомендует принять на заседании Омского городского Совета соответствующее Постановление.

Заместитель мэра Владимир Куприянов рассказал, что в комиссию администрации было подано 9 ходатайств от омских меценатов. Комиссия приняла решение присвоить звание «Меценат года 2023» директору группы компаний «Стройбетон» Александру Сасину.

С 2022 года с ним был заключен договор о меценатстве в школе № 81. Там за год был проведен серьезный объем работ: отремонтировали туалеты, установили 130 пластиковых окон. Кроме того, для школы закупили музыкальное и световое оборудование.

— Комиссия очень кропотливо рассматривала все кандидатуры и единогласно решила, что организацией был сделан очень большой вклад в ремонт школы, которой в 2023 году исполнилось 70 лет, — уточнил Юрий Козловский.

Окончательное решение о присвоении звания будет принято 27 марта на пленарном заседании.