Депутаты обсудили очередные изменения в бюджет RSS
<< 2024 Сентябрь >>

19 сентября 2024 года

Доходная часть бюджета увеличится почти на 1,6 млрд рублей.
Очередные изменения рассмотрели на комитете по финансово-бюджетным вопросам. Практически вся сумма поступлений – это собственные доходы города: налоговые и неналоговые поступления. Они составили 1,5 млрд рублей. Еще 64 млн — это межбюджетные трансферты целевого характера, которые будут направлены, в том числе, на ремонт муниципальных образовательных учреждений, на региональные проекты, связанные с безопасностью дорожного движения и др. нужды.
Основные расходы пойдут на субсидии «Тепловой компании», на организацию транспортного обслуживания горожан и возмещение проезда льготников, переселение омичей из аварийного жилья. Также Ольга Илютикова, директор департамента финансов, в своем докладе обратила внимание на то, что муниципалитет планово выделяет средства на выполнение судебных решений по капитальному ремонту многоквартирных домов. Окончательно решение будет принято 25 сентября на заседании Омского городского Совета.