Депутаты обсудили, как должно быть организовано катание на лошадях в Омске RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
21
28
29
30
         

14 ноября 2023 года

Тему рассмотрели на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка. Необходимость такого обсуждения возникла после обращения руководства Цирка к депутатам в связи с тем, что на площади возле здания частные лица занимаются  катанием на лошадях, и такую деятельность никто не контролирует.

Представители администрации пояснили, что документом, на основании которого хозяйствующие субъекты вправе оказывать услуги по катанию на животных, является разрешение на использование земель, выданное администрацией округа.

До настоящего времени заявлений о выдаче разрешений на использование земель под размещение сезонных аттракционов с использованием животных по катанию на лошадях в окружные организации не поступали.

— С 1 августа 2023 года в Кодекс о правонарушения Омской области были внесены изменения, которые предусматривают наказание за катание в неустановленных местах. За этим следят в административных округах. Таким образом, появился механизм взаимодействия с предпринимателями.  Сейчас в каждом округе разрабатываются схемы, где можно будет заниматься такой деятельностью, — рассказал председатель комитета Юрий Козловский.

Сергей Дроздов предложил довести информацию до депутатов, когда такие схемы будут утверждены в округах.