Депутаты обсудили «дорожную карту» по двум дорогам RSS
<< 2024 Октябрь >>

16 октября 2024 года

Речь шла о транспортной развязке в границах: ул. Добровольского - ул. Орджоникидзе -ул. Красный Путь» и реконструкции автомобильной дороги по ул. Малиновского от просп. Королева до Красноярского тракта.

По первому объекту  предусмотрено строительство двухполосной автомобильной дороги протяженностью 400 м, шириной полосы движения 3,75 м с устройством тротуаров, ливневой канализации, наружного освещения, а также озеленение и благоустройство прилегающей территории.

Подготовка проектно-сметной документации составляет 9 месяцев, стоимость, включая прохождение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, ориентировочно составит 6,0 млн. руб.

Срок выполнения строительно-монтажных работ составляет 12 месяцев, ориентировочная стоимость работ - 200,0 млн. руб. (окончательная стоимость будет определена по итогам выполнения проектных работ и прохождения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий).

В рамках реализации второго объекта предусмотрено устройство тротуаров, ливневой канализации, наружного освещения и благоустройство прилегающей территории. Ориентировочная протяженность реконструируемой четырехполосной дороги - 1,4 км.

В отношении рассматриваемой территории постановлением администрации от 23.08.2010 № 728-п утвержден проект планировки территории, расположенной в границах: улица Заозерная - Красноярский тракт - улица Орджоникидзе - улица 7-я Северная - улица Красный Путь в Советском административном округе города Омска.

Для реализации указанного проекта разработана «Дорожная карта» по Объекту 2, во исполнение мероприятий которой подготовлен проект межевания по улице Малиновского от проспекта Королева до Красноярского тракта (утвержден постановлением Администрации города Омска от 28.05.2024 № 402-п

«Об утверждении проекта межевания части территории муниципального образования городской округ город Омск Омской области»).

Департаментом строительства заключен муниципальный контракт с ООО «Автодорпроект» на проектно-изыскательские работы на сумму 8,8 млн. руб. Срок выполнения работ - апрель 2025 года. Ориентировочная стоимость выполнения строительно¬монтажных работ - 527 млн. руб.