Депутаты на связи. Прямая телефонная линия горсовета возобновила работу RSS

28 сентября 2018 года

На вопросы омичей ответил депутат Алексей Саяпин.

Галина Яковлевна, проживающая в Октябрьском округе, рассказала о проблеме, волнующей многих омичей – шумных пивных магазинах на первых этажах жилых домов. Около таких «пивнушек» часто собираются нетрезвые граждане, которые мешают спать. Народный избранник пообещал довести просьбу женщины — повлиять на владельцев заведения — до сведения окружной администрации.

Житель Центрального округа Алексей Иванович обратил внимание депутата на громоздкую рекламную конструкцию, установленную на оживленной улице. Пешеходы постоянно бьются головой и спотыкаются о рекламный стенд, но его владельцы не придают этому значения. Алексей Юрьевич пообещал проверить законность установки данного объекта и рассказать о результатах избирателю.

Вопрос пенсионерки Нины Юрьевны касался тротуара, по которому каждый день в школу ходят дети – ей хотелось узнать, когда будет проведен его обещанный ремонт. Депутат ответил, что данный объект внесен в программу «Комфортная городская среда», и будет отремонтирован согласно обозначенным в ней срокам.

Следующую прямую линию 4 октября с 15:00 до 16:00 проведет депутат Кирилл Курятников. Телефон прямой линии 37-64-40.