Депутаты хотят поддержать малый бизнес RSS
Иконка новостей Календарь новостей
<< 2024 Апрель >>
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
             
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
         

8 июня 2021 года

Сегодня на заседании комитета по муниципальной собственности депутаты рассмотрели два вопроса, касающихся правил выкупа земельных участков, находящихся в городском владении.
предпринимателям предоставляют возможность выкупить земли за 10 % от кадастровой стоимости, а также продлевают действие этого решения  до 1 декабря 2021 года. 

Важное условие для предпринимателей – они, будучи арендаторами, не должны допускать просрочки платежей за землю. 
Второй вопрос – предоставление рассрочки для выкупа земельных участков. На уровне области установлено, что предприниматели могут выплачивать деньги за выкупленный земельный участок в течение восьми лет. Депутатам Омского городского Совета, которые присутствовали на заседании комитета, предложили привести нормы к единому с областным законодательством.  
Оба решения были приняты и по итогам рассмотрения вопросов было рекомендовано отправить для утверждения их на заседании Омского городского Совета. 
— Решение хорошее, поддерживающее малый и средний бизнес. Внесём его на заседание и другой проект решения о порядке определения цены участка при заключении без проведения торгов, - заключил председатель комитета Максим Астафьев.